Directorio

RECTORÍA
Salvador Valle Gámez
Rector
Edificio Administrativo2 nivel - Rectoría
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6002
Elizabeth Domínguez Vázquez
Asistente de Rectoría
Edificio Administrativo2 nivel - Rectoría
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6002
DIRECCIÓN DE ACADEMIA
MÓNICA VIVIAN MASCAREÑO
Directora Académica
Edificio Académico1 nivel - A6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6024
NURY SORAYA GÓMEZ SARABIA
Secretaria de Dirección Académica
Edificio Académico1 nivel - A6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6024
MANUEL DE JESÚS SÁNCHEZ ZAZUETA
Coordinador de Desarrollo Académico
Edificio Académico1 Nivel - A6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6059
JAIME ALBERTO CASTRO FONTES
Coordinador del Área de Ciencias Sociales y Humanidades
Edificio Académico2 nivel - B6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6026
EDUARDO NÚÑEZ PÉREZ
Coordinador del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F7
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6033
MARÍA GUADALUPE LETICIA RAMÍREZ BUENTELLO
Coordinadora del Área Económico-Administrativa
Edificio Académico3 nivel - C6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6028
MÓNICA MERELLES LOURIDO
Coordinadora del Área de Arte, Arquitectura y Diseño
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F19
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6050
HAYDEÉ JUÁREZ CALDERÓN
Coordinadora del Área de Ciencias de la Salud
Edificio Académico1 nivel - B0
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6035
JOSÉ GALAZ COTA
Maestro de T.C. del Área Sociales y Humanidades y Tutor de Derecho
Edificio Académico2 nivel - B6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6056
JORGE EDUARDO CABRERA PINTO
Maestro de T.C. del Área Ciencias de la Salud y Tutor de Nutrición
Edificio Académico2 nivel - B0
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6058
VÍCTOR ULISES PÉREZ OSUNA
Maestro de T.C. del Área de Ciencias de la Salud
Edificio Académico2 nivel - B0
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6029
GUILLERMO GERARDO GAXIOLA CERECER
Tutor de Fisioterapia y Responsable del Centro de Fisioterapia
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F1
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6064
RICARDO ALONSO CARRILLO ARMENTA
Maestro de T.C. del Área Ciencias Económico-Administrativa
Edificio Académico3 nivel - C6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6030
LUIS ANDRÉS GARCÍA VELÁSQUEZ
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6041
ADRIANA VALENZUELA VALDEZ
Maestra de T.C. del Área de Arte, Arquitectura y Diseño y Tutora de Arquitectura.
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F19
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6834
GUILLERMO ANTONIO ACEVES CEBALLOS
Subcoordinador del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F2B
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6845
LUIS ENRIQUE OLEA OSUNA
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología y Tutor de Minas y Construcción.
Edificio Académico2 nivel - B17
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6838
ANA MYRIAM REGINA VALENZUELA ARAIZA
Maestra de T.C. del Área de Ciencias Sociales y Humanidades y Tutora de Psicología Educativa
Edificio Académico2 nivel - B6
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6027
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN
Claudia Elena Mungarro Ibarra
Directora de Formación
Edificio Sumak Kawsay - Centro de Cultural y el Buen Vivir1 nivel - H1
Correo Electrónico Tel: 644-410.6032
Daniela Montoya Sierra
Responsable de Academias de Arte
Edificio Sumak Kawsay - Centro de Cultural y el Buen Vivir1 nivel - H1
Correo Electrónico Tel: 644-410.6034
Aline Myriana Bacasegua Camacho
Responsable de Educación Continua
Edificio Sumak Kawsay - Centro de Cultural y el Buen Vivir1 nivel - H1
Correo Electrónico Tel: 644-410.6049
Luis Alberto Armenta Grajeda
Coordinador de Pastoral Universitaria
Edificio Sumak Kawsay - Centro de Cultural y el Buen Vivir1 nivel - H2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6023
Rodolfo Murrieta Jimacomea
Responsable de Deportes
Edificio Sumak Kawsay - Centro de Cultural y el Buen Vivir1 nivel - H1
Correo Electrónico Tel: 644-410.6047
Ennya Guadalupe López Valenzuela
Responsable del Centro de Desarrollo Comunitario La Salle
Centro de Desarrollo Comunitario La Salle Cócorit 
Correo Electrónico Tel: 644-418.4248
Cesar Osmar Millán Portillo
Responsable de Servicios Deportivos
Edificio Unidad Deportiva 
Correo Electrónico Tel: 644-410.6046
María del Carmen Cruz Encinas
Secretaria de Servicios Deportivos
Edificio Unidad Deportiva 
Correo Electrónico Tel: 644-410.6046
SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Jorge Luis Moreno Pérez
Coordinador de Contabilidad
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 11
Correo Electrónico Tel: 644-410.6017
Gloria Minerva Ruíz Zamano
Auxiliar de Ingresos
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 9
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000 Ext. 6841
Rosa María Borjón Ortiz
Responsable de Registros Contables
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 10
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6019
Myriam Del Carmen Marín Meza
Asistente de Becas
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 12
Correo Electrónico Tel: 644-410.6016
Marcela Aurora Rodrígez Villegas
Cajera
Edificio Administrativo2 nivel - Mostrador
Correo Electrónico Tel: 644-410.6018
Gabriela Rochín Castro
Responsable de Beca Crédito
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 14
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000 Ext. 6842
 
COORDINACIÓN DE APOYO, TECNOLOGÍA E INFORMACIÓN
Rubén Omar Vega Alcantar
Coordinación de Apoyo, Tecnología e Información
Centro de Tecnologías de la Información2 nivel - E2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6057
Arnulfo Alejandro Vega Nieblas
Responsable de Redes y Telecomunicaciones.
Centro de Tecnologías de la Información1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: (644) 410-6020
Margarita Gutiérrez Pacheco
Responsable de Apoyo Técnico
Centro de Tecnologías de la Información1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6063
Luis Armando Ramírez Ochoa
Responsable de Servidores y Virtualización
Centro de Tecnologías de la Información1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6060
Jose Ramón Cuen García
Técnico en Operaciones
Centro de Tecnologías de la Información1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6021
Francisco Efraín Estrada Monge
Técnico en Soporte
Edificio Administrativo1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6079
Celina Gastélum Acosta
Responsable de Biblioteca y Plataformas Virtuales
Centro de Tecnologías de la Información2 nivel - E4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6054
María Laura Ferré Vega
Bibliotecaria
Edificio Administrativo2 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6042
Rosa María López Gastélum
Bibliotecaria
Edificio Administrativo2 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6042
María Dolores Saucedo Gómez
Fotocopiado
Edificio Administrativo2 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6038
Joel Preciado López
Responsable de Desarrollo de Software
Centro de Tecnologías de la Información2 nivel - E4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6006
 
UNIDAD DE PRÁCTICAS Y TALLERES
Luis Alberto Pompa Ramos
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología y Jefe de Unidad de Prácticas y Talleres
Unidad de Prácticas y Talleres2 nivel - G4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Bartolo Flores Armenta
Supervisor de Operación de Talleres
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Irineo Meza Gálvez
Supervisor de Operación de Talleres
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
PLANEACIÓN Y EFECTIVIDAD
Irma Lucía BórquEz Antillón
Coordinadora de Planeación y Efectividad
Edificio Administrativo3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6008
Francisca Alma Soto Valencia
Asistente de Planeación y Efectividad
Edificio Administrativo3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6009
María Alejandra Félix Luna
Analista de Procesos de Planeación y Efectividad
Edificio Administrativo2 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000 Ext. 6077
COMPRAS Y MANTENIMIENTO
Elliot Rosas García
Coordinador de Mantenimiento y Vigilancia
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6013
Jesús Manuel Urrea Salazar
Responsable de Adquisiciones  y Activos
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 1
Correo Electrónico Tel: 644-410.6053
Ernesto Salazar Villanazul
Responsable de Espacios y Alimentos de Cafetería
Edificio Administrativo1 nivel - Cafetería
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000 Ext. 6843
PROMOCIÓN UNIVERSITARIA
Sergio Escalante Montoya
Coordinador de Promoción
Edificio Administrativo2 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6007
Anabel Verónica Montaño Ochoa
Asistente de Promoción de Posgrados
Edificio Administrativo2 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6067
Alma Alejandra Navarrete Lara
Asistente de Promoción
Edificio Administrativo2 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6055
Claudia Aracely Gastélum Cortez
Asistente de Promoción en Admisiones
Edificio Administrativo2 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6045
Daniela MarÍa Pérez ÁLVAREZ
Asistente de Promoción
Edificio Administrativo2 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6045
INVESTIGACIÓN
Anabell Covarrubias Díaz Couder
Coordinadora de Investigación
Edificio Académico2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6025
Alejandro Méndez González
Maestro Investigador
Edificio Académico2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6074
José Humberto Salguero Antelo
Maestro Investigador
Unidad de Prácticas y Talleres2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6075
MAESTRÍA
Juan García Torres
Responsable de Posgrados Ciudad Obregón
Edificio Académico1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Anel Paulina Alvarado Vidal
Responsable de Posgrados Hermosillo
Colegio Regis La SalleHermosillo, Sonora
Correo Electrónico Tel: (662) 109.0946
OFICINA INTERCULTURAL
Ana Laura Mendoza Argomaniz
Responsable de Oficina Intercultural
Edificio Académico2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6052
VINCULACIÓN
María Elena Peralta Sánchez
Responsable de Vinculación
Edificio Administrativo3 Nivel - Rectoría
Correo ElectrónicoTel: 644-410.6048
SERVICIOS ESCOLARES
Miriam García Briceño
Responsable de Servicios Escolares
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6010
Adriana Enríquez Quijada
Auxiliar de Servicios Escolares
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6011
Ariadna Fabiola Isiordia Urbalejo
Auxiliar de Servicios Escolares
Edificio Administrativo2 nivel - Mostrador
Correo Electrónico Tel: 644-410.6012
 
COMUNICACIÓN E IMAGEN
Isabel Fuente Navarro
Coordinadora de Comunicación e Imagen
Edificio Académico3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6039
Alejandra Valenzuela Ibarra
Asistente de Comunicación e Imagen
Edificio Académico3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6040
Juan Ramón Campoy Encinas
Asistente de Comunicación e Imagen
Edificio Académico3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6040
Miguel de Jesús Moreno Lerma
  Asistente de Comunicación e Imagen
Edificio Académico3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6040
PARQUE DE INNOVACIÓN LA SALLE
Jorge Domínguez Peralta
Coordinador del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6037
María Lourdes Torres Leogon
Asistente del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6831
Sandra Aguilar Cervantes
Responsable de Promoción Financiera del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6837
Manuel Ricardo Lugo Cruz
Responsable de Creación y Transformación de Empresas
Edificio Administrativo3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6836
Ing. José Antonio Quintero Arteche 
Vinculación de Proyectos de Investigación e Innovación 
Edificio Académico3 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6833
Lilia Margarita Moreno Paniagua
Responsable del Programa Alumni y Bolsa de Trabajo
Unidad de Prácticas y Talleres1 nivel - F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6844
RECURSOS HUMANOS
José Luis Domínguez García
Coordinador de Recursos Humanos
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 3
Correo Electrónico Tel: 644-410.6015
Luis Alfonso López Silva
Responsable de Nóminas y Prestaciones
Edificio Administrativo2 nivel - Cubículo 5
Correo Electrónico Tel: 644-410.6014
Rosa María Moroyoqui Martínez
Recepcionista
Edificio Administrativo1 nivel - Módulo de Información
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000