Directorio

RECTORÍA
Salvador Valle Gámez
Rector
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6002
Elizabeth Domínguez Vázquez
Asistente de Rectoría
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6002

 

DIRECCIÓN DE FORMACIÓN
Claudia Elena Mungarro Ibarra
Directora de Formación
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6032
Daniela Montoya Sierra
Asistente de la Dirección de Formación
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6034
Aline Myriana Bacasegua Camacho
Responsable de Educación Continua
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6049
Luis Alberto Armenta Grajeda
Coordinador de Pastoral Universitaria
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6023
Rodolfo Murrieta Jimacomea
Responsable de Deportes
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6047
Eloy Alejandro Herrera Nakato
Responsable de Academias de Arte
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6832
Ennya Guadalupe López Valenzuela
Responsable del Centro de Desarrollo Comunitario La Salle
Centro de Desarrollo Comunitario La Salle Cócorit  
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Cesar Osmar Millán Portillo
Responsable de Servicios Deportivos
Edificio Unidad deportiva Area deportiva
Correo Electrónico Tel: 644-410.6046
María del Carmen Cruz Encinas
Secretaria de Servicios Deportivos
Edificio Unidad deportiva Area deportiva
Correo Electrónico Tel: 644-410.6046
SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Jorge Luis Moreno Pérez
Coordinador de Contabilidad
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.9
Correo Electrónico Tel: 644-410.6017
Gloria Minerva Ruíz Zamano
Auxiliar de Ingresos
Edificio Administrativo 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6841
Rosa María Borjón Ortiz
Responsable de Registros Contables
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.10
Correo Electrónico Tel: 644-410.6019
Myriam Del Carmen Marín Meza
Asistente de Becas
Edificio Administrativo 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6016
Marcela Aurora Rodrígez Villegas
Cajera
Edificio Administrativo 1 nivel - Mostrador
Correo Electrónico Tel: 644-410.6018
Gabriela Rochín Castro
Responsable de Beca Crédito
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.13
Correo Electrónico Tel: 644-410.6842
ACADEMIA
Mónica Vivian Mascareño
Directora Académica
Edificio Académico 1 nivel - A6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6024
Nury Soraya Gómez Sarabia
Secretaria de Dirección Académica
Edificio Académico 1 nivel - A6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6024
Manuel de Jesús Sánchez Zazueta
Coordinador de Desarrollo Académico
Edificio Académico 1 Nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6059
Jaime Alberto Castro Fontes
Coordinador del Área de Ciencias Sociales y Humanidades
Edificio Académico 2 nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6056
Eduardo Núñez Pérez
Coordinador del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel - F7
Correo Electrónico Tel: 644-410.6033
María Guadalupe L. Ramírez Buentello
Coordinadora del Área Económico-Administrativa
Edificio Académico 3 nivel - C6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6028
Mónica Merelles Lourido
Coordinadora del Área de Arte, Arquitectura y Diseño
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6050
Haydeé Juárez Calderón
Coordinadora del Área de Ciencias de la Salud
Edificio Académico 1 nivel - B0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6035
José Galaz Cota
Maestro de T.C. del Área Sociales y Humanidades y Tutor de Derecho
Edificio Académico 2 nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6026
Jorge Eduardo Cabrera Pinto
Maestro de T.C. del Área Ciencias de la Salud y Tutor de Nutrición
Edificio Académico 2 nivel - B0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6058
Víctor Ulises Pérez Osuna
Maestro de T.C. del Área de Ciencias de la Salud
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6029
Guillermo Gerardo Gaxiola Cerecer
Tutor de Fisioterapia
Edificio Académico 2 nivel - B0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6064
Ricardo Carrillo Armenta
Maestro de T.C. del Área Ciencias Económico-Administrativa
Edificio Académico 3 nivel - C6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6030
Luis Andrés García Velásquez
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel - F6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6041
Adriana Valenzuela Valdez
Maestra de T.C. del Área de Arte, Arquitectura y Diseño y Tutora de Arquitectura.
Edificio Académico 2 nivel - B-17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6834
Guillermo Antonio Aceves Ceballos
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología y Tutor de Ing. en Producción Multimedia.
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6845
Luis Enrique Olea Osuna
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología y Tutor de Minas y Construcción.
Edificio Académico 2 nivel - B16
Correo Electrónico Tel: 644-410.6838
Ana Myriam Regina Valenzuela Araiza
Maestra de T.C. del Área de Ciencias Sociales y Humanidades y Tutora de Psicología Educativa
Edificio Académico 2 nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6027
SERVICIOS DE APOYO
Rubén Omar Vega Alcantar
Coordinación de Tecnologías de Información y Telecomunicaciones
Unidad de Prácticas y Talleres 2 nivel - E2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6057
Celina Gastélum Acosta
Responsable de Biblioteca y Plataformas Virtuales
Área de Apoyo, Tecnología e Informática 2 nivel - E4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6054
María Laura Ferré Vega
Bibliotecaria
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6042
Rosa María López Gastélum
Bibliotecaria
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6042
María Dolores Saucedo Gómez
Fotocopiado
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6038
Luis Alberto Pompa Ramos
Maestro de T.C. del Área de Ingeniería y Tecnología y Jefe de Unidad de Prácticas y Talleres
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel - G4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Bartolo Flores Armenta
Supervisor de Operación de Talleres
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Irineo Meza Galvez
Supervisor de Operación de Talleres
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Joel Preciado López
Responsable de Desarrollo de Software
Área de Apoyo, Tecnología e Informática 2 nivel - E4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6006
Arnulfo Alejandro Vega Nieblas
Responsable de Redes y Telecomunicaciones.
Área de Apoyo, Tecnología e Informática 1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: (644) 410-6020
Francisco Efraín Estrada Monge
Técnico en Soporte
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6079
Margarita Gutiérrez Pacheco
Responsable de Apoyo Técnico
Centro de Tecnología e Informatica 1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6063
Jose Ramón Cuen García
Técnico en Operaciones, Área de Apoyo, Tecnología e Información
Centro de Tecnología e Informática 1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6021
PLANEACIÓN Y EFECTIVIDAD
Irma Lucía Borquez Antillón
Coordinadora de Planeación y Efectividad
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6008
Francisca Alma Soto Valencia
Asistente de Planeación y Efectividad
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6009
María Alejandra Félix Luna
Analista de Procesos de Planeación y Efectividad
Edificio Administrativo 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6009
COMPRAS Y MANTENIMIENTO
Elliot Rosas García
Coordinador de Mantenimiento y Vigilancia
Edificio Administrativo 1 nivel - Mantenimiento
Correo Electrónico Tel: 644-410.6013
Jesús Manuel Urrea Salazar
Responsable de Adquisiciones  y Activos
Edificio Administrativo 1 nivel - Adquisiciones
Correo Electrónico Tel: 644-410.6053
Ernesto Salazar Villanazul
Responsable de Espacios y Alimentos de Cafetería
Edificio Administrativo Planta baja
Correo Electrónico Tel: 644-410.6843

 

PROMOCIÓN UNIVERSITARIA
Sergio Escalante Montoya
Coordinador de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6007
Alma Alejandra Navarrete Lara
Asistente de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6055
Claudia Aracely Gastélum Cortez
Asistente de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6045
Daniela Maria Pérez
Asistente de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6045

 

INVESTIGACIÓN
Anabell Covarrubias Díaz Couder
Coordinadora de Investigación
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6025
Alejandro Méndez González
Maestro Investigador
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6074
José Humberto Salguero Antelo
Maestro Investigador
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6075
MAESTRÍA
Juan García Torres
Responsable de Posgrados Cd.Obregón
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Anabel Verónica Montaño Ochoa
Asistente de Promoción de Posgrados
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6067
Anel Paulina Alvarado Vidal
Responsable de Posgrados Hermosillo
Colegio Regis La Salle Hermosillo, Sonora
Correo Electrónico Tel: (662) 109.0946
OFICINA INTERCULTURAL
Ana Laura Mendoza Argomaniz
Responsable de Oficina Intercultural
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6052
VINCULACIÓN
María Elena Peralta Sánchez
Responsable de Vinculación
Edificio Administrativo 2 Nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6048
SERVICIOS ESCOLARES
Miriam García Briceño
Responsable de Servicios Escolares
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.14
Correo Electrónico Tel: 644-410.6010
Adriana Enríquez Quijada
Auxiliar de Servicios Escolares
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.12
Correo Electrónico Tel: 644-410.6011
Ariadna Fabiola Isiordia Urbalejo
Auxiliar de Servicios Escolares
Edificio Administrativo 1 nivel - Mostrador
Correo Electrónico Tel: 644-410.6012
 
COMUNICACIÓN E IMAGEN
Isabel Fuente Navarro
Coordinadora de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6039
Alejandra Valenzuela Ibarra
Asistente de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6040
Juan Ramón Campoy Encinas
Asistente de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6070
Miguel de Jesús Moreno Lerma
  Asistente de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6070
PARQUE DE INNOVACIÓN LA SALLE
Jorge Domínguez Peralta
Coordinador del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6037
María Lourdes Torres Leogon
Asistente del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6832
Sandra Aguilar Cervantes
Responsable de Promoción Financiera del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6837
Manuel Ricardo Lugo Cruz
Responsable de Creación y Transformación de Empresas
Edificio Académico 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6836
Israel Patiño Galván
Responsable de Investigación, Desarrollo e Innovación
Edificio Académico 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6833
Lilia Margarita Moreno Paniagua
Responsable del Programa Alumni y Bolsa de Trabajo
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6844
RECURSOS HUMANOS
José Luis Domínguez García
  Coordinador de Recursos Humanos
Edificio Administrativo 1 Nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6015
Rosa María Moroyoqui Martínez
Recepcionista
Edificio Administrativo Planta Baja - Módulo de Información
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Luis Alfonso López Silva
Responsable de Nóminas y Prestaciones
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.13
Correo Electrónico Tel: 644-410.6014