Directorio



RECTORÍA
Salvador Valle Gámez
Rector
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6002
Dora Elizabeth Domínguez Vázquez
Asistente de Rectoría
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6002


DIRECCIÓN DE FORMACIÓN
Claudia Elena Mungarro Ibarra
Directora de Formación
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6032
Daniela Montoya Sierra
Asistente de Formación
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6034
Aline Myriana Bacasegua Camacho
Responsable de Educación Continua
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6049
Luis Alberto Armenta Grajeda
Auxiliar en Proyectos de la Diócesis y Pastoral
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6023
Rodolfo Murrieta Jimacomea
Responsable de Deportes
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6047
Eloy Alejandro Herrera Nakato
Responsable de las Academias de Arte
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6832
Ennya Guadalupe López Valenzuela
Responsable del Centro de Desarrollo Comunitario La Salle
Centro de desarrollo comunitario La Salle Cocorit
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Cesar Osmar Millán Portillo
Responsable de Servicios Deportivos
Edificio Unidad deportiva Area deportiva
Correo Electrónico Tel: 644-410.6046
María del Carmen Cruz Encinas
Asistente de Servicios Deportivos
Edificio Unidad deportiva Area deportiva
Correo Electrónico Tel: 644-410.6046


SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Jorge Luis Moreno Pérez
Coordinador de Contabilidad
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.9
Correo Electrónico Tel: 644-410.6017
Gloria Minerva Ruíz Zamano
Auxiliar de Contabilidad
Edificio Administrativo 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6841
Rosa María Borjón Ortiz
Auxiliar de Contabilidad
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.10
Correo Electrónico Tel: 644-410.6019
Myriam Del Carmen Marín Meza
Auxiliar del Departamento de Becas
Edificio Administrativo 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6016
Marcela Aurora Rodrígez Villegas
Auxiliar de Contabilidad, Cajera
Edificio Administrativo 1 nivel - Mostrador
Correo Electrónico Tel: 644-410.6018
Gabriela Rochín Castro
Responsable de beca crédito
Edificio Admistrativo 1 nivel - Cubículo No.13
Correo Electrónico Tel: 644-410.6842


ACADEMIA
Mónica Vivian Mascareño
Directora Académica
Edificio Académico 1 nivel - A6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6024
Nury Soraya Gómez Sarabia
Auxiliar de Dirección Académica
Edificio Académico 1 nivel - A6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6024
Manuel de Jesús Sánchez Zazueta
Coordinador de Desarrollo Académico
Edificio Académico 1 Nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6059
Jaime Alberto Castro Fontes
Coordinador del Área Sociales y Humanidades
Edificio Académico 2 nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6056
Eduardo Núñez Pérez
Coordinador del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel - F7
Correo Electrónico Tel: 644-410.6033
María Guadalupe L. Ramírez Buentello
Coordinadora del Área Económico-Administrativo
Edificio Académico 3 nivel - C6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6028
Mónica Merelles Lourido
Coordinadora de Área de Arte, Arquitectura y Diseño
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6050
Haydeé Juárez Calderón
Coordinadora del Área de Ciencias de la Salud
Edificio Académico 1 nivel - B0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6035
José Galaz Cota
Profesor del Área Sociales y Humanidades
Edificio Académico 2 nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6026
Jorge Eduardo Cabrera Pinto
Profesor del Área Ciencias de la Salud
Edificio Académico 2 nivel - B0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6058
Víctor Ulises Pérez Osuna
Maestro Investigador
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6029
Guillermo Gaxiola Cerecer
Profesor del Área Ciencias de la Salud
Edificio Académico 2 nivel - B0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6064
Ricardo Carrillo Armenta
Profesor del Área Ciencias Económico Administrativo
Edificio Académico 3 nivel - C6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6030
Luis Andrés García Velásquez
Profesor de tiempo completo, ingenierías
Unidad de Prácticas y Talleres 1 nivel - F6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6041
Adriana Valenzuela Valdez
Maestra del Área de Arte, Arquitectura y Diseño
Edificio Académico 2 nivel - B-17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6834
Guillermo Antonio Aceves Ceballos
Maestro del Área de Ingeniería y Tecnología
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6845
Luis Enrique Olea Osuna
Maestro del Área de Ingeniería y Tecnología
Edificio Académico 2 nivel - B16
Correo Electrónico Tel: 644-410.6838
Ana Myriam Regina Valenzuela Araiza
Tutora de Psicología Educativa
Edificio Académico 2 nivel - B6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6027


SERVICIOS DE APOYO
Rubén Omar Vega Alcantar
Coordinación de Tecnologías de Información y Telecomunicaciones
Unidad de Parácticas y Talleres 2 nivel - E2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6057
María Laura Ferré Vega
Bibliotecaria
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6042
Bartolo Flores Armenta
Supervisor de Operación de Talleres
Unidad de Parácticas y Talleres 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Celina Gastélum Acosta
Responsable de Biblioteca y Plataformas Virtuales
Centro de Tecnología e Informática 2 nivel - E4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6054
Rosa María López Gastélum
Bibliotecaria
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6042
Irineo Meza Galvez
Almacenista Taller
Unidad de Parácticas y Talleres 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Luis Alberto Pompa Ramos
Jefe de Unidad de Prácticas y Talleres
Unidad de Parácticas y Talleres 1 nivel - G4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6036
Joel Preciado López
Desarrollo de Software
Centro de Tecnología e Informática 2 nivel - E4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6006
Arnulfo Alejandro Vega Nieblas
Responsable de Redes y Telecomunicaciones.
Centro de Tecnología e Informática 1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: (644) 410-6020
Miguel Ángel López García
Responsable de Servidores, Virtualización y Portales
Centro de Tecnología e Informática 1 nivel - D4
Correo Electrónico Tel: 644-410.6060
Margarita Gutiérrez Pacheco
Responsable de Apoyo Técnico
Edificio Administrativo 1 nivel - Biblioteca
Correo Electrónico Tel: 644-410.6063
Jose Ramón Cuen García
Responsable de Soporte Técnico
Centro de Tecnología e Informática 1 nivel - D2
Correo Electrónico Tel: 644-410.6021


PLANEACIÓN
Irma Lucía Borquez Antillón
Coordinadora del Área de Planeación
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6008
Francisca Alma Soto Valencia
Secretaria de Planeación
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6009
Karla Patricia Fornés Rábago
Asistente de Planeación
Edificio Administrativo 1 nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6009


COMPRAS Y MANTENIMIENTO
Elliot Rosas García
Coordinador de Mantenimiento
Edificio Administrativo 1 nivel - Mantenimiento
Correo Electrónico Tel: 644-410.6013
Jesús Manuel Urrea Salazar
Responsable de activos fijos y adquisiciones
Edificio Administrativo 1 nivel - Adquisiciones
Correo Electrónico Tel: 644-410.6053
Ernesto Salazar Villanazul
Responsable de espacios y alimentos
Edificio Administrativo Planta baja
Correo Electrónico Tel: 644-410.6843


PROMOCIÓN UNIVERSITARIA
José Alfredo Aragón Barreras
Coordinación de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6007
Sergio Escalante Montoya
Asesor de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6065
Alma Alejandra Navarrete Lara
Asesora de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6055
Claudia Aracely Gastélum Cortez
Admisión Promocional
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6045
Daniela Maria Pérez
Asesora de Promoción
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6045


INVESTIGACIÓN
Anabell Covarrubias Díaz Couder
Coordinadora del Área de Investigación
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6025
Alejandro Méndez González
Maestro Investigador
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6074
José Humerto Salguero Antelo
Maestro Investigador
Unidad de Prácticas y Talleres Planta Baja F19
Correo Electrónico Tel: 644-410.6075


MAESTRÍA
Juan García Torres
es Responsable de Posgrados Obregón
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Anabell Covarrubias Díaz Couder
Coordinadora del Área de Investigación
Edificio Académico 1 nivel - A0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6025
Anabel Verónica Montaño Ochoa
Promoción de Posgrados
Edificio Administrativo 1 nivel - Promoción
Correo Electrónico Tel: 644-410.6067
Anel Paulina Alvarado Vidal
Responsable de Posgrados Hermosillo
Colegio Regis La Salle Hermosillo, Sonora
Correo Electrónico Tel: (662) 109.0946


OFICINA INTERCULTURAL
Ana Laura Mendoza Argomaniz
Responsable de la Oficina Intercultural
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6052


VINCULACIÓN
María Elena Peralta Sánchez
Responsable de la Vinculación
Edificio Administrativo 2 Nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6048


SERVICIOS ESCOLARES
Miriam García Briceño
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.14
Correo Electrónico Tel: 644-410.6010
Adriana Enríquez Quijada
Auxiliar de Servicios Escolares
Edificio Administrativo 1 nivel - Cubículo No.12
Correo Electrónico Tel: 644-410.6011
Ariadna Fabiola Isiordia Urbalejo
Auxiliar de Servicios escolares
Edificio Administrativo 1 nivel - Mostrador
Correo Electrónico Tel: 644-410.6012


FOTOCOPIADO
María Dolores Saucedo Gómez
Centro de Copiado
Edificio Administrativo Fotocopiado
Correo Electrónico Tel: 644-410.6038


COMUNICACIÓN E IMAGEN
Isabel Fuente Navarro
Coordinadora del Departamento de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6039
Alejandra Valenzuela Ibarra
Auxiliar de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6040
Juan Ramón Campoy Encinas
Auxiliar de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6070
Miguel Moreno Lerma
Auxiliar de Comunicación e Imagen
Edificio Académico 3 nivel - C0
Correo Electrónico Tel: 644-410.6070


PARQUE DE INNOVACIÓN LA SALLE
Jorge Domínguez Peralta
Coordinador del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6037
María Lourdes Torres Leogón
Auxiliar de PILS (Parque de Innovación LaSalle)
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6832
Sandra Aguilar Cervantes
Responsable de Promoción Financiera del Parque de Innovación La Salle
Edificio Administrativo 2 nivel - Rectoría
Correo Electrónico Tel: 644-410.6837
Manuel Ricardo Lugo Cruz
Responsable de Creación y Transformación de Empresas
Edificio Académico 1 nivel - A6
Correo Electrónico Tel: 644-410.6836
Lilia Margarita Moreno Paniagua
Responsable del Programa Alumni y Bolsa de Trabajo
Edificio Académico 2 nivel - B17
Correo Electrónico Tel: 644-410.6844


RECURSOS HUMANOS
José Luis Domínguez García
Jefe de Recursos Humanos
Edificio Admistrativo 1 Nivel
Correo Electrónico Tel: 644-410.6015
Rosa María Moroyoqui Martínez
Recepcionista
Edificio Admistrativo Planta Baja - Oficina de Información
Correo Electrónico Tel: 644-410.6000
Luis Alfonso López Silva
Responsable de nóminas y prestaciones
Edificio Admistrativo 1 nivel - Cubículo No.13
Correo Electrónico Tel: 644-410.6014